Angemeldete Teilnehmer


18m-Klasse


YE (ZS-GBN)

JS1 C

Kai Glatter

HB (D-KXHB)

ASG 29es

Bernd Krimmer

HNO (D-KHNO)

ASG 29E

Matthias Hölzl (48)
aus Traunstein

DJ (ok-2304)

403

Anja Barfuß

CT (D-KKCT)

JS 3

Conrad Hartter (60)
aus Tübingen

44 (D-KKMB)

Ventus 2cxT

Christoph Nacke (39)
aus Kühbach

AI (D-KXAI)

Ventus2cT

Alexander Schütz

GM (D-5966)

ASG29

Frank Schwerdtfeger (37)
aus Ludwigshafen

CC (D-KJCC)

ASG 29 Es

Christoph Limpert

BK (D-KSBK)

JS-MD 3

Katrin Senne

HL (D-KIJL)

JS3 18m

Hermann Leucker
aus Odenthal

RS (D-KIRS)

Ventus

Juergen Schuster
aus Dittenheim

SB (D-KSBS)

ASH 26 E

Stephan Bosch

LT (D-9729)

ASG 29

Stefan Lichtmannecker

SP (D-KBSP)

JS3

Claus Dr. Triebel

ES (D-KEES)

ASG 29 E

Jan Umlauf (50)
aus Reinbek

win (D-KFUN)

ASG 29e

Dirk Windmüller (48)
aus Schwäbisch Hall

BX (D-KSBX)

ASG29E

Sebastian Huhmann

SRI (D-KPSP)

ASG 29 es

Rudolf Mathar

KB (D-8329)

ASG29

Frederic Backhaus

TOY (D-KHVG)

ASG29E

Thomas Kuhn
aus Ostfildern

TA2 (D-KCSS)

ASG29

Hajo Machetanz

AA (D-KVAA)

ASH 31MI 18m

Andrea Abt

AG (D-KLXE)

JS3-MD 18TJ

Bernd Hubka

XV (D-KSMF)

ASG29e

Christoph Danders

MS (D-KLTM)

ASG29e

Michael Streit (40)
aus Karlsruhe

LG (ZS-GFF)

JS3

Holger Karow

Y4 (D-KKYY)

Ventus 3

Stefanie Mühl

B1 (D-KIBI)

Ventus-3TS

Bernd Weber (60)

RO (D-KMRO)

ASG 29E

Michael Petzold

ZP (ZS-GCG)

JS1

Thomas Melde
aus Dresden

DG (D-KNKJ)

DG800B

Norbert Kühne

IYB (D-KDSF)

Ventus 3t

N.N.

VY (D-KUVY)

JS3TJ18

Andreas Kühl

15m-Klasse


AL (D-9093)

ASW 27

Tim Deegener

LEO (D-9068)

ASG 29

Nils Koster (25)
aus Burrweiler

S (D-KMIP)

MD-JS 3

Michael Pfennig (55)
aus Greven

ZZ (D-2018)

LS8

Nils Deimel
aus Frankfurt

AT (D-KKAT)

Ventus 3T

Tobias Meiler (48)
aus Oberursel

OS (D-KSOS)

ASG 29Es

OLIVER SPRINGER (52)
aus Wardenburg

47 (D-4547)

Ventus 2a

Hans Otto Edelhoff

DR (D-7133)

Ventus 2c/15m

Marc Schick

GJ (D-1618)

Discus 2b

Joachim Koch

B (G-HLMB)

Ventus 2b

Uwe Höfinghoff (52)
aus Borken

WZ (D-2578)

ASW 27

Wolfgang Schwarz (41)
aus Erfurt

SE (D-7251)

Ventus 2a

Nils Prokisch
aus Sindelfingen

EL (D-9866)

Discus 2

Sören Nölke

DS (D-3267)

Ventus 2a

David Bauder (35)

CZ (D-2909)

ASG 29

Hanns-Günther Bauer

L7 (D-1559)

ASW27

Steffen Schwarzer

DE (D-KEAM)

JS MD 3

Michael Eisele
aus Kirchheim unter Teck

J3 (D-KFJA)

Asg29es

Jürgen Schwendtfeger

I (D-KVII)

Ventus 3t

Mario Kießling (44)
aus Leonberg

KR (D-2156)

Ventus 2b

Sandra Malzacher

1G (D-4028)

Ventus 2b

Henrik Bieler

XM (D-KMTM)

JS3

Laurenz Theisinger (23)
aus Landau

EA (D-KTEA)

JS-MD3

Thomas Wettemann

T (D-0324)

JS 3

Georg Theisinger (64)
aus Burrweiler

3W (OK-9178)

ASW 27B

Christopher Klüppel (36)
aus Lipperode

V7 (D-9212)

Discus 2a

Christine Grote

SR (D-0109)

LS 8 neo

Dirk Gintzel
aus Bonn